1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Липецкий Дом музыки завершит сезон в «Унион»

Липецкий Дом музыки завершит сезон в «Унион»

Июнь 3, 2021 Просмотров: 739

7 июня в 19:00 в филармонии «Унион» выступит Липецкий симфонический оркестр под управлением главного дирижера Константина Баркова с концертом "Стремительный XX век". Это завершение сезона Дома музыки в концертных залах. Летом коллективы будут выступать на открытых концертных площадках.

Солист программы – лауреат Всероссийских и международных конкурсов Сергей Терехов (фортепиано).

Прозвучат: Н.Мясковский " Симфониетта для струнного оркестра", С.Прокофьев " Концерт для фортепиано с оркестром № 2", Д. Шостакович "Праздничная увертюра".

«Второй фортепианный концерт С.Прокофьева , который будет исполнен в нашей программе в четырех частях, для меня – особенное, знаковое произведение, - поделился солист Сергей Терехов, - оно созвучно моему складу души и музыкальному чувству. Я испытываю перед этим сочинением благоговейный восторг и трепет и восторг - перед его мощью, невероятным темпераментом, пианистическими сложностями, изобретательностью композитора, блеском и возвышенной патетикой, а также глубоко интимной лирикой, философской мудростью и уравновешенностью. Это глубоко русская вещь, с русскими корнями, но при этом - вещь характерная и показательная для всего XX века в целом. Для меня исполнить такое сочинение - великий подарок и большая удача, которую любой пианист мечтает испытать хотя бы раз в жизни».