1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Липецкий театр кукол откроет сезон выездными спектаклями

Липецкий театр кукол откроет сезон выездными спектаклями

Сентябрь 26, 2022 Просмотров: 454
В связи с плановой реконструкцией ОБУК «Липецкий государственный театр кукол» не имеет возможности показа спектаклей на стационаре. На сцене театра спектакли будут показаны в ноябре.

Уже в сентябре театр кукол принял участие в ежегодном проекте совместно с ГИБДД г. Липецка «Зеленая волна». Для реализации проекта выбор пал на спектакль «Авоська в городе», который рассказывает детям о правилах поведения на дороге, о работе светофора и безопасности движения пешеходов. С начала учебного года в 10 образовательных учреждениях было показано 27 спектаклей. Их посетили около 3000 детей младшего школьного возраста.

В октябре на базе Областного выставочного центра в рамках коллаборации «Театр плюс музей» запланированы показы для самых маленьких зрителей города: бэби-театр «Времена года» и театр на подушках «Медвежонок Рим-тим-ти». Также в октябре зрители области смогут увидеть спектакли Театра кукол в ДК г. Данкова и г. Грязи.

Торжественное открытие сезона в стенах Липецкого государственного театра кукол планируется по окончанию реконструкции, предположительно в ноябре.