1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. «Место, где живет вдохновение»: Ночь искусств в Рязанке

«Место, где живет вдохновение»: Ночь искусств в Рязанке

Октябрь 26, 2021 Просмотров: 607

4 ноября в музее-усадьбе П.П. Семенова-Тян-Шанского в Чаплыгинском районе пройдет Ночь искусств: "Место, где живет вдохновение". 

Гости смогут приобщиться к театральному, музыкальному и изобразительному искусству через историю воспитания детей в семье Семеновых-Тян-Шанских. Гостеприимный дом Семеновых был культурным центром целой округи. Усадьбу посещали театральные деятели и художники из Москвы и Петербурга. Так, в доме Семеновых бывал известный художник Йохан Келер. Петр Петрович в последствии стал известным коллекционером голландской живописи, его дочь Ольга - художницей. Проект предполагает погружение в атмосферу культурной жизни и традиций дворянской усадьбы.

Для этого предполагается его реализация совместно со студентами липецких университетов. В течение 3 недель участники будут готовить творческие номера по основным направлениям искусства и творчества (которые нашли отражение в мемуарах и воспоминаниях членов семьи Семеновых-Тян-Шанских): театральное, музыкальное и изобразительное искусство, литературное творчество для воссоздания атмосферы культурного пространства усадьбы Рязанка XIX века. Выступления и мастер-классы будут отсняты, переведены в онлайн-формат и загружены на сайт VR-панорамы усадьбы по ссылке https://usadba-ryazanka.ru/data/vtours/ryazanka/index.html?lp=3&lang=ru