1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Многостороннее партнерство для сохранения и развития дворянской усадьбы обсудят в Рязанке

Многостороннее партнерство для сохранения и развития дворянской усадьбы обсудят в Рязанке

Июль 25, 2022 Просмотров: 392

30 июля на территории музея-усадьбы П. П. Семёнова-Тян-Шанского пройдет круглый стол на тему «Многостороннее партнерство в целях сохранения и развития дворянской усадьбы. Опыт взаимодействия».

Заседание пройдёт в рамках ежегодного фестиваля «Тайны усадьбы», а также будет приурочено к 195-летию со дня рождения великого учёного и государственного деятеля П.П. Семёнова-Тян-Шанского и 25-летию музея-усадьбы.

Успешная реализация совместных партнёрских проектов - одна из ключевых составляющих сохранения и развития исторических усадеб, выполняющих функции музейных объектов.

Мы приглашаем коллег поделиться своим опытом взаимодействия с ключевыми партнёрами и реализации совместных проектов, а также обсудить современные тенденции развития русских исторических усадеб.

В круглом столе примут участие представители управления культуры и туризма Липецкой области, государственной дирекции по охране культурного наследия Липецкой области, владельцы исторических усадеб, руководители учреждений культуры и организаций, которые занимаются вопросами сохранения и развития дворянских усадеб в регионах Центральной России.