1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. «Настроение художника»: выставка Николая Дмитриева из Ельца откроется в ОЦКНТ

«Настроение художника»: выставка Николая Дмитриева из Ельца откроется в ОЦКНТ

Июнь 3, 2021 Просмотров: 726
Увидеть сказочный тёмный лес, поймать сову, погреться после долгой зимы под мартовским солнцем и вглядеться в талые воды Ельчика… это и многое другое вы сможете на персональной выставке молодого художника из Ельца Николая Дмитриева, которая откроется 3 июня в 15.00 в ОЦКНТ.

Мир живописи Николая Дмитриева состоит из пейзажей и натюрмортов. Сам он называет свои картины связующим звеном между природой и публикой и старается донести свои чувства и эмоции до максимального количества людей.

Название выставки – «Настроение художника» уже настраивает на «импрессионистический» лад (фр. impression – впечатление). Экспозиция представляет собой «масляное» разноцветие пейзажей и натюрмортов, написанных художником в последние четыре года. Вместе с тем творчество Автора вполне реалистично: его отличительной особенностью является сочетание живости предмета с тонкой детализацией.

Несмотря на возраст, это не первая персональная выставка. Николай Дмитриев также является постоянным участником профессиональных художественных выставок в музеях и выставочных залах Липецкой области. С 2019 года он является членом Союза художников России.

Выставка продлится до 28 июня. На открытии посетители смогут посмотреть экспозицию и задать вопросы автору.

Вход свободный (6+)