1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Натюрморты юных липчан представят в Доме музыки

Натюрморты юных липчан представят в Доме музыки

Ноябрь 23, 2022 Просмотров: 255

24 ноября в 18:30  в Доме музыки состоится открытие выставки работ учащихся  Детской художественной школы №2 им. В.И. Сурикова  г. Липецка  «Натюрморты».

В экспозиции  представлено 19 живописных и графических работ, выполненных учениками в разные годы обучения. Это и учебные школьные работы,  и работы, написанные  в Образовательном центре «Сириус» г. Сочи, под руководством известных мастеров  российского изобразительного искусства. Вход свободный.

«Образовательный центр «Сириус» создан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира  Путина, - рассказала директор школы Ирина Семеновна Кошеляева. – Его  целью  является выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей. В среднем, около 17 учеников нашей школы четвертый год  проходят обучение в Образовательном центре «Сириус» на программах различного направления на конкурсной основе. Для нашей школы – большая честь участвовать в этом проекте».

 «На этой выставке вы  увидите высокий уровень работ наших учащихся, - поделилась заместитель директора школы, куратор выставки Александра  Никачева. -  Возможно, воспитанные на высоком уровне Липецких художников и выездных классах, кто-то из них станет выдающимися живописцами. Выставка в Доме музыки - еще один повод убедиться в их дарованиях.

В образовательном центре в Сочи  мы  бываем уже  не один год, и каждый раз нас встречает радушный прием. Преподаватели Академии акварели и изящных искусств  Сергея Андрияки нашу  школу любят и знают. Вернувшись, дети привезли  с собой сертификаты об обучении, и теперь уже, в свою очередь,  делятся в нашей школе полученным опытом, ведут мастер –классы для младших учеников».