1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. «Нет живописней русского наряда» пройдет в ОЦКНТ

«Нет живописней русского наряда» пройдет в ОЦКНТ

Декабрь 6, 2022 Просмотров: 324
Межрегиональная выставка-конкурс народного декоративно-прикладного искусства «Нет живописней русского наряда» состоится 9 декабря в 17:00 в Областном центре культуры, народного творчества и кино.

В конкурсе принимают участие мастера из Белгородской, Воронежской, Нижегородской, Орловской, Рязанской, Тамбовской и Липецкой областей.

В программе: дефиле коллекций одежды в номинациях «Реконструкция, реплика этнографического костюма» и «Локальные особенности традиций в современном костюме». Выступление фольклорного ансамбля «Воскресение», где артисты и музыканты не только исполнят традиционные песни, но и познакомят зрителей с традиционными играми и обрядами и даже пригласят желающих поучаствовать в них.

До начала мероприятия зрители смогут посетить выставку конкурсных работ в номинации «Рукотворная кукла в народном костюме», а также увидеть экспозицию работ мастеров – победителей прошлых лет из разных регионов России: традиционные и авторские рукотворные куклы. Перед входом в театральный зал расположится художественная выставка «Мода на традицию». Мероприятие будет интересно как специалистам в области ДПИ, так и всем, кто любит, ценит и изучает русскую культуру!

13.00. Выставка рукотворных кукол в народном костюме, аксессуаров народного костюма. Вход свободный.

17.00. Торжественная церемония открытия. Конкурсная программа презентаций и демонстрационный показ-дефиле коллекций костюмов по номинациям: «Реконструкция-реплика народного костюма», «Локальные особенности традиций в современном костюме»

 Возрастное ограничение 6+ Билеты по ссылке. Доступна Пушкинская карта.