1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. «Ночь кино»: самые кассовые фильмы года липчанам покажут под открытым небом

«Ночь кино»: самые кассовые фильмы года липчанам покажут под открытым небом

Август 24, 2020 Просмотров: 963

29 августа в 17.00 областной центр культуры, народного творчества и кино приглашает липчан и гостей города на ежегодную Всероссийскую акцию «Ночь кино».

И.о. начальника управления культуры и туризма Липецкой области Кристина Наролина приняла участие в видеоконференц-совещании, организованным ТАСС. Было принято решение провести «Ночь кино» как в столице, так и в российских регионах с благополучной эпидситуацией. 

На площади ОЦКНТ будет организован комфортный кинозал open-air на 150 мест с соблюдением социальной дистанции. В кинотеатре под открытым небом на огромном светодиодном экране зрители бесплатно смогут посмотреть самые кассовые российские фильмы 2020 года, созданные при поддержке Фонда кино.

Демонстрация картин – лидеров российского кинопроката начнется с показа семейного приключенческого анимационного фильма «Иван Царевич и Серый Волк 4» (6+), созданного режиссером Дариной Шмидт.

В 18.30 зрители увидят спортивную мелодраму «Лед 2» (6+) Жоры Крыжовникова, вызвавшую большой резонанс в мире кино. И, наконец, в 20.45 – нашумевшая комедия Клима Шипенко «Холоп» (12+), уже побившая все рекорды по просмотрам.

«Ночь кино-2020» пройдет также на многочисленных творческих площадках в городах и районах Липецкой области.

Всероссийская акция «Ночь кино» в нашем регионе проводится при поддержке управления культуры и туризма Липецкой области. Среди организаторов - Министерство культуры РФ, Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».