1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Областные библиотеки приглашают липчан отпраздновать День России

Областные библиотеки приглашают липчан отпраздновать День России

Июнь 8, 2021 Просмотров: 1245

9 июня в 11:00 в Областной универсальной научной библиотеке стартует онлайн-викторина «Наша Россия». Принять в ней участие и проверить свои знания о родной стране могут как школьники, так и взрослые. Для этого необходимо предварительно отправить заявку на электронную почту: pcpi@lib48.ru. А 10 июня в 15:00 любителей акварельной живописи приглашают на мастер-класс «Я люблю тебя, Россия!». Его проведет художник Екатерина Буркова в большом зале ЛОУНБ. Для участия необходимо записаться по телефону: 27-02-60.

Центр молодежного чтения предлагает липчанам проверить, насколько хорошо им известны государственные символы и природные достопримечательности нашей страны. Ответить на вопросы онлайн-викторины «Моя любимая Россия» можно будет с 10 июня на сайте Центра молодежного чтения. А с 11 июня читателей приглашают познакомиться с электронными изданиями и аудиокнигами, посвященными нашей родине, на выставке «О России с любовью!». Гости узнают много нового об историческом прошлом и современности страны, о старинных русских городах, выдающихся произведениях искусства и памятниках. Электронные издания расскажут о населяющих Россию народах, их быте и культуре.

Областная детская библиотека подготовила ко Дню России праздничные мероприятия для юных читателей. 10 июня в 11:00 участники интерактивного квеста «История старой квартиры» совершат настоящее путешествие во времени. Перед ребятами откроется история России XX века на примере жизни одной семьи в квартире старого московского дома. Школьники станут свидетелями смены эпох, познакомятся с бытом и предметами обихода россиян, начиная с 1902 года. 11 июня с 10:00 юным читателям предложат познавательную программу. Участники интерактивного медиачаса «Такая разная Россия» узнают о символике Российской Федерации, продемонстрируют свои знания о природе, памятниках культуры и истории России, совершат виртуальное путешествие по просторам нашей родины.  

Липецкая областная специальная библиотека для слепых 11 июня в 10:00 соберет друзей на правовую игру «Все мы граждане России». В ходе интерактивной программы школьники узнают, как и когда в календаре появился этот праздничный день, почему он является одним из главных государственных праздников нашей страны.