1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Онлайн-экскурсии по Липецкой области появились на RUSSPASS

Онлайн-экскурсии по Липецкой области появились на RUSSPASS

Февраль 16, 2021 Просмотров: 966
Кудыкина гора и бердвотчиннг: RUSSPASS расскажет о путешествиях по Липецкой области.

Цифровой туристический сервис RUSSPASS и управление культуры и туризма Липецкой области представляет серию онлайн-экскурсий «Путешествуем по Липецкой области». В них рассказано об исторических местах, народных промыслах, природе региона, а также о развлечениях, которые будут интересны туристам.

Всего опубликовано восемь выпусков о разных районах Липецкой области. В каждом из них — оригинальный маршрут, передающий многообразие Липецкой земли: старинные усадьбы, базы отдыха, музеи, парки и другие достопримечательности.

Столице региона посвящен отдельный выпуск. К слову, Липецк — один из первых курортов России. Помимо зон отдыха, здесь много объектов культурного наследия. В видеоролике рассказано о них и об интересных фактах. Пользователи узнают, что удивительного в Парке чудес «Кудыкина гора», в чем особенность воды в Липецком бювете и где можно найти места для бердвотчинга (наблюдения за птицами).

Еще одна экскурсия посвящена одному из древнейших городов Руси — Ельцу и его окрестностям. Из нее можно узнать об усадьбе известного дворянского рода Стаховичей в селе Пальна-Михайловка. Вблизи Ельца находится музей Ивана Бунина. Несмотря на то, что дом был воссоздан в наше время, он отражает уклад и быт конца XIX века. Также здесь расположен крупнейший дендропарк в России — Мещерский дендрарий «ЛОСС» с уникальной коллекцией деревьев и кустарников.

В видеороликах на RUSSPASS говорится и о других возможностях, которые открывает для путешественников Липецкая земля. Например, о серф-ранчо и французской сыродельне в Данковском районе, казаках Елецкого района, о доме, где Лев Толстой написал знаменитые слова «Делай, что должно, и пусть будет, что будет…» и многом другом. Все выпуски можно посмотреть в онлайн-журнале RUSSPASS Маг.

Составить свой индивидуальный маршрут по Липецкой области можно с помощью цифрового туристического сервиса RUSSPASS. На нем представлено более 20 достопримечательностей региона для включения в план поездки, а также есть возможность сразу приобрести билеты на транспорт и забронировать жилье.

 

Справочная информация:

Цифровой туристический сервис RUSSPASS помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. На RUSSPASS можно приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель, ресторан и многое другое. Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим локациям или воспользоваться уже готовым предложением. На RUSSPASS доступно более 1100 предложений для путешественников, включая туры и авторские маршруты.

RUSSPASS разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует Комитет по туризму города Москвы совместно с Департаментом информационных технологий.