1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Проект «Двери улицы: инклюзивная урбанистика» областной юношеской библиотеки в действии

Проект «Двери улицы: инклюзивная урбанистика» областной юношеской библиотеки в действии

Сентябрь 14, 2020 Просмотров: 1187

Скомканное время пандемии изменило мир, нашу страну, изменило город, привычный уклад, бизнес, коммуникации, схемы поведения и модели потребления. Изменения грядут и на бульваре Неделина. Проект «Двери улицы: инклюзивная урбанистика» – это новые поводы для встреч.

В рамках реализации масштабного для библиотеки, Центра дистанционного образования детей-инвалидов и уникального для города проекта, поддержанного Фондом «Милосердие», началось проведение выездных мероприятий. Уже проведен осмотр территории представителями Зеленхоза, разработаны схемы по демонтажу дефектного плиточного покрытия, просчитаны примерные объемы по озеленению территории. Благодаря работе команды молодых архитекторов и управления строительства города Липецка проработана схема обустройства плавных спусков и заездов для создания безбарьерной среды. Идут горячие обсуждения и подбираются мафы на детскую инклюзивную площадку.

Слаженная работа расширенной команды при поддержке конкурсной программы «Стальное дерево» ведет проект «Двери улицы: инклюзивная урбанистика» к успешной реализации. Наша цель: сделать пространство удобным для всех горожан. Проект предполагает создание на бульваре трех инклюзивных площадок: развивающая площадка для семейного отдыха, зона творческой молодежи и спортивная локация.