1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Программа Пушкинского дня России городских библиотек

Программа Пушкинского дня России городских библиотек

Июнь 3, 2021 Просмотров: 726

В преддверии дня рождения великого русского поэта А. С. Пушкина, 4 июня, сотрудники Централизованной библиотечной системы Липецка приглашают липчан и гостей города на литературный праздник «Здравствуй, Пушкин!».

Действие начнётся в 10.00 в сквере Центральной городской библиотеки Сергея Есенина. Перед зрителями выступят поэты, различные коллективы города, учащиеся детской школы искусств № 1, прозвучит пушкинская композиция на языках народов представителей диаспор Липецка.

Кроме того, муниципальные библиотеки Липецка подарят горожанам «Пушкинскую библиотеку» – коллекцию из 222 изданий, состоящую как из произведений поэта, так и из книг современников Пушкина, литературных критиков и прочих.

В 12.00 возле памятника А. С. Пушкину пройдёт литературный перфоманс «Пушкину – 222!». Во время массового прочтения библиотекарями стихотворения «Я памятник себе воздвиг нерукотворный» к памятнику поэта на улице Неделина будет возложен «АЛЕКСАНДРовский» букет. Его соберут из цветов, составляющих по начальным буквам своих названий имя Alexander.