1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Сразу два фестиваля в Липецкой области можно посетить в туре выходного дня

Сразу два фестиваля в Липецкой области можно посетить в туре выходного дня

Июль 21, 2022 Просмотров: 486
Центр развития культуры и туризма Липецкой области предлагает 30 июля попасть сразу на два фестиваля - гастрономический и фестиваль-погружение.

Посетить сразу два атмосферных места, среди которых - городок европейского типа Липецкой области и усадьба знаменитого географа. Аутентичная атмосфера Чаплыгина способна покорить даже искушенного путешественника. Здесь практически полностью сохранена застройка XVIII-XIX веков.

 Старинный, уютный, зеленый - это все о нем. Даже в современном ритме изменений и неизбежных перемен здесь ценят традиции и бережно относятся к наследию прошлого. Прогуляться по улочкам старинного Раненбурга, связанного с именем Петра Великого, заглянуть в самые заветные уголки этого купеческого города и побывать как будто в декорациях к историческому фильму можно на обзорной экскурсии по городу, которая входит в часть программы тура выходного дня «Раненбургское застолье». Это и одноименный фестиваль в городе Чаплыгине, где туристов угостят блюдами, приготовленными по старинным рецептам – от самых простых народных до изысканных дворянских.

Еще один фестиваль в программе тура выходного дня - фестиваль-погружение «Тайны усадьбы» в усадьбе Рязанка П.П. Семенова-Тян-Шанского. Гостей ждут театрализованные мизансцены, стилизованные мастер-классы, развлечения в духе XIX столетия.

Также запланировано посещение монастыря Петропавловская пустынь. Стоимость тура – 1800 руб./чел. В стоимость входит: транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание, входные билеты по программе. Телефон +7 (910) 252-13-74 (Ольга).