1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Театр «Квадрат Малевича» и «Ёлка книжных желаний» приглашают окунуться в атмосферу новогоднего праздника

Театр «Квадрат Малевича» и «Ёлка книжных желаний» приглашают окунуться в атмосферу новогоднего праздника

Декабрь 29, 2021 Просмотров: 624

В Централизованной библиотечной системе Липецка продолжается новогодний экспресс театра «Квадрат Малевича», радуя юных зрителей спектаклем «Тайна волшебной полуночи». 

Главная героиня истории Снежинка приоткрывает ребятам важнейшую тайну чудесного праздника и увлекает их в невероятное путешествие по спасению волшебного кристалла. Захватывающие приключения, встреча с Дедом Морозом, невероятные превращения дарят детям каждый день незабываемые эмоции. Нестандартный сказочный сюжет переплетён с яркими интерактивными включениями зрителей, что даёт возможность каждому ощутить себя одним из действующих лиц. Преодолевая препятствия, для того чтобы всеми любимый праздник Новый год наступил, дети показывают свои таланты: читают стихи, поют и танцуют, получая за это подарки. Никто не уходит без гостинца от Деда Мороза.

Уже состоялись 23 спектакля «Тайна волшебной полуночи» театра «Квадрат Малевича», в плане ещё 12 новогодних представлений.

Кроме того, напоминаем о специальной новогодней акции «Ёлка книжных желаний» от Есенинки. На ёлке, украшенной специальными новогодними игрушками, сделанными сотрудниками библиотеки, любой читатель может выбрать себе игрушку. В ней его ждёт рекомендательная записка с названием новой книги (сама судьба поможет определить, что за книга это будет). Каждая из книг, название которой спрятано в ёлочные игрушки, выбрана не просто так. Все они о добре, волшебстве, чудесах, о вере в себя. Часть из них – художественная литература, а ещё часть – литература жанра нон-фикшн. В одной игрушке спрятан денежный сертификат из книжного магазина на 3000 рублей.

Единоразово можно выбрать только одну игрушку, следующую можно снять с ёлки при очередном посещении библиотеки в любой другой день по 10 января.

Узнать о лучших книгах года и о том, какие книги липчане чаще всего читали в 2021году, помогут и онлайн-акции «Самые читаемые книги» и «Дед Мороз рекомендует». Ежедневно в аккаунте Централизованной библиотечной системы Липецка https://vk.com/liplib размещается одна или несколько подборок ТОП-10 по версии каждой из 27 муниципальных библиотек.

Справки по телефонам: 38-84-10, 72-46-23, 40-03-25, 35-35-51.


Галина Гурьева