1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Театральный перфоманс ждет гостей усадьбы Рязанка

Театральный перфоманс ждет гостей усадьбы Рязанка

Август 24, 2022 Просмотров: 386

Липецкий академический театр драмы им. Л. Н. Толстого представит программу "Чехов в усадьбе" в музее-усадьбе П. П. Семенова-Тян-Шанского. Театральные представления состоятся в рамках федерального проекта Минкульта "Театр в усадьбах".

Усадьба Рязанка не случайно была выбрана в качестве площадки - в этом году здесь отмечают двойной юбилей: 195 лет со дня рождения знаменитого земляка, выдающегося ученого, общественного и государственного деятеля Петра Петровича Семенова-Тян-Шанского и 25 лет создания музея в усадьбе. Именно в день рождения музея – 27 августа – и будет представлена театральная программа.

Проект "Театр в усадьбах" был запущен в 2020 году. Это серия театральных мероприятий, проводимых на территории музеев-усадеб и других памятных исторических мест в разных регионах страны. Спектакли создаются или специально адаптируются для показа в конкретном культурно-историческом месте. Классические усадьбы и знаковые исторические места предоставляют зрителям спектаклей возможность глубже включаться в историю страны, узнавая важные имена и события.

Липецкий академический театр драмы им. Л. Н. Толстого первым в Липецкой области удостоился чести стать участником проекта. Всего в этом году в проекте участвуют 7 регионов.

Мероприятие также посетит проект проект Hermitage Online с рубрикой «Эрмитаж в гостях у коллег».

27 августа гостей ждёт не только театральный перфоманс, действие которого развернется одновременно в разных частях усадебного парка, но и торжественное подведение промежуточных итогов работы музея, открытие новых выставок и интерактивные площадки с мастер-классами.