1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Топовые объекты и событийные фестивали попали в проект железнодорожных путешествий по Липецкой области

Топовые объекты и событийные фестивали попали в проект железнодорожных путешествий по Липецкой области

Август 27, 2021 Просмотров: 699
Путешествовать на поезде со всеми удобствами и удовольствиями – такой формат отдыха предлагает туристическая компания «РЖД Тур». Непродолжительные поездки станут альтернативой турам выходного дня. Остановок в гостиницах не предполагается - ночи туристы проведут в дороге, а экскурсии пройдут во время остановок в местах, включенных в тур.

Первое трёхдневное путешествие (Москва – Елец – Лебедянь – Лев Толстой – Липецк – Москва) запланировано уже на 17 сентября и посвящено дню рождения литературного гения Льва Николаевича Толстого. Тур «Лев Толстой. Вкус эпохи» стал очень востребован – свободных мест не осталось за несколько недель до заветной даты.

Конечно, одним этим туром решено не ограничиваться – в перспективе еще как минимум два железнодорожных тура по Липецкой области. Они охватят Елецкий и Задонский районы. Один тур предложит событийно-историческую тематику – в него войдет посещение фестиваля и парка «Русборг», старинного Ельца, археологического парка «Аргамач», Воргольских скал и других локаций. Второй тур ориентируется на семьи с детьми. В Липецкой области достаточно много объектов, готовых принимать и удивлять гостей из других регионов. В программе семейного путешествия, запланированного на октябрь, непременно будет уютный Задонск, природный парк чудес «Кудыкина гора», усадьба «Скорняково-Архангельское», заповедник «Галичья гора».

«Это очень интересный и перспективный проект, приятно сотрудничать с настоящими профессионалами своего дела из «РЖД Тур», – комментирует руководитель областного Центра развития культуры и туризма Людмила Горегляд. – «В будущем мы вместе подумаем над тем, чтобы включить в туры не самые известные, но притягательные места Липецкой области. Дополним ими традиционно сильное направление событийного туризма и содружество топовых объектов. Надеемся, что проект станет долгоиграющим, а путешественники захотят снова и снова возвращаться к нам».