1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Центр развития культуры и туризма приглашает липчан на городские экскурсии

Центр развития культуры и туризма приглашает липчан на городские экскурсии

Сентябрь 22, 2021 Просмотров: 610

27 сентября мы будем отмечать Всемирный день туризма. В преддверии этого праздника на территории региона пройдут тематические события и мероприятия: выставки, конкурсы, мастер-классы, путешествия выходного дня и познавательные экскурсии. В стороне не останется ни один район Липецкой области. А насыщенность программы будет зависеть только от погодных условий.

Центр развития культуры и туризма организует для липчан городские экскурсии, в Нижнем парке в домике Петра продолжит свою работу туристко-информационный центр. В среду, 22 сентября состоится тур для детей в г. Задонск, включающий посещение избы юрьевского гончара и мастер-класс по изготовлению керамики. Ирина Маштакова, директор ООО «Анкор», расскажет 25 сентября на мастер-классе о наиболее эффективных способах проектирования, разработки и реализации туристического маршрута. А 27 сентября краевед Александр Клоков проведет для липецких школьников единый туристический урок. В это же день будут подведены итоги фотоконкурса «Куда глаза глядят».

В Ельце проведут захватывающий квест по городу, организуют выставку кружева и представят проект экскурсоводов-волонтеров «серебряного возраста».