1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Творческое пространство "Библиотека" открывает новый сезон

Творческое пространство "Библиотека" открывает новый сезон

Сентябрь 3, 2021 Просмотров: 750
В планах создателей культурного пространства "Библиотека" на ул. Октябрьской, 28 в новом сезоне - открытие театральной студии, гастроли театров из Санкт-Петербурга и Воронежа, концерты, театральное шоу, стендап-вечера и многое другое.

4 и 5 сентября сезон откроет большое книжное событие - гаражная распродажа издательства МИФ. Приорести книги можно с 11 до 20 часов. 

В культурном пространстве будет огромный выбор:
  • литературы по личной эффективности,
  • развитию мышления, soft skills, маркетингу,
  • технологиям, переговорам, Agile, путешествиям,
  • психологии, отношениям, изучению языков, организации пространства, рисованию, искусству,
  • а также игры, комиксы и детские книги.
- Книги распродажи — это новые экземпляры с ценниками или наклейками книжных магазинов, изданные до 2021 года, - анонсировала создатель культурного пространства "Библиотека" Дина Кюнбергер. - Среди них можно будет найти редкие экземпляры, которых давно нигде нет. Ждем вас с 11-00 до 20-00 и напоминаем наш адрес: Творческое пространство "Библиотека", ул. Октябрьская, д.28, 3 этаж. На площадке будут маски, перчатки и санитайзеры, а также контроль за количеством людей в зале — просьба отнестись к этому с пониманием. Мы постараемся сделать ваш визит максимально безопасным и комфортным.
Новый сезон "Библиотека" открыла видеороликами в социальных сетях, где интересные липчане читают стихи, чтобы отразить миссию культурного пространства, созданного не как хранилище книг, храм знаний или дворец культуры, а как возможность для каждого, кто ищет в этой жизни себя и настоящее вокруг, для кого культура - это самовыражение и развитие.

Культурное пространство "Библиотека" появилась в 2019 году в помещении бывшей химчистки по адресу ул. Октябрьская, 28. Ее основатели и руководители - супруги Дина Кюнбергер и Анатолий Яшкин.

Творческое пространство было сделано руками липчан для самих липчан. Основным тезисом, декларируемым "Библиотекой", является культура без галочек. Все, что происходит здесь, направлено на его посетителей, жителей и гостей города Липецка. На базе культурного пространства работает театральная лаборатория, проводятся тренинги по актерскому мастерству, сценической речи, постановке читок и эскизов спектаклей, организуются встречи с писателями, путешественниками, творческие мастер-классы, заседания книжного клуба, клуба разговорного английского языка, просмотры кино и диафильмов, концерты классической и современной музыки, вечера стендапа, игротеки, занятия йогой.