1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Усадьба князей Васильчиковых ждет гостей на праздничное гуляние

Усадьба князей Васильчиковых ждет гостей на праздничное гуляние

Август 1, 2022 Просмотров: 462

6 августа на территории села Трубетчино Добровского района Липецкой области состоится событийный праздник «Гуляние в усадьбе князей Васильчиковых».

Гостей фестиваля ждут разнообразные тематические зоны, которые познакомят их с народными обычаями, традиционными ремеслами, рукоделием и позволят окунуться в атмосферу княжеской и дворянской жизни с балами, гуляниями, а также с неспешными прогулками по территории усадьбы князей Васильчиковых.

Для любителей спортивных соревнований праздничные гуляния начнутся в 14.00, где на стыке эпох можно будет поболеть за участников турнира по мини-футболу и старинной русской игры «Городки». Гостям села Трубетчино и организованным группам туристов предлагаются две экскурсии по селу: с посещением школьного музея «История села» в старинном здании школы – одном из объектов бывшей усадьбы Васильчиковых (15.00) и просмотр виртуальной экскурсии «По местам усадьбы князей Васильчиковых» в здании ДК (16.00).

Театрализованное открытие фестиваля и концертная программа с участием творческих коллективов Добровского района и Липецкой области начнется в 17.00 на площади у ДК. Там же будут организованы современные аттракционы, игры и забавы для детей и взрослых, а также разнообразные тематические площадки, сувенирные лавки, фотозоны и «вкусные ряды» с пирожками, барской ухой, ароматным чаем и другими угощениями.

Завершится фестиваль дискотекой с участием DJ LEVIN и MC NEMO и праздничным фейерверком.