1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Выставка по итогам пленэра «Над быстрой Сосной» откроется в Доме Мастера

Выставка по итогам пленэра «Над быстрой Сосной» откроется в Доме Мастера

Ноябрь 17, 2021 Просмотров: 570

26 ноября в филиале ОБУК «ЛОКМ» «Художественный музей им. В.С. Сорокина – Дом Мастера» состоится открытие выставки по итогам XVI Липецкого пленэра художников Центрального федерального округа «Над быстрой Сосной».

На протяжении 16 лет ежегодно Липецкая область становится местом творческой встречи художников из регионов ЦФО. В 2021 году Липецкий пленэр впервые стартовал из стен Елецкого государственного колледжа искусств им. Т.Н. Хренникова. Представители 16 регионов Центрального федерального округа – члены ВТОО «Союз художников России», преподаватели художественных учебных заведений писали свои картины в одном из древнейших городов России в период   с 20 по 27 августа.

Елец, внесенный в каталог ЮНЕСКО, как город с богатым историческим наследием: величественными храмами и архитектурными достопримечательностями создает особую художественную среду, питающую и вдохновляющую не одно поколение художников.

Творческим руководителем XVI Липецкого пленэра в Ельце стал заслуженный художник РФ Виктор Алексеевич Орлов (г. Москва). На выставке представлены лучшие живописные и графические работы всех участников пленэра.

Работа выставки продлится до 17 декабря 2021 года. Запись на экскурсии по телефонам: 27-77-18, 27-88-95.