1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. ВЫСТАВКА «РУССКАЯ ЗИМА»

ВЫСТАВКА «РУССКАЯ ЗИМА»

Ноябрь 28, 2019 Просмотров: 842

Со 2 по 22 декабря народная студия изобразительного искусства под руководством известного липецкого художника Александра Леликова представляет в областном центре культуры, народного творчества и кино художественную выставку «Русская зима».

Хорошо знакомое липецкому зрителю выставочное пространство ОЦКНТ вмещает в себя более 40 работ. С разными живописными техниками экспериментируют как самодеятельные художники, уже зарекомендовавшие себя и выработавшие свой неповторимый, узнаваемый стиль, так и молодые студийцы, пока еще только ищущие путь к сердцу зрителя.

Немного «сказочные» пастели ночного Липецка Елены Сметских контрастируют на выставке с лаконичными, сдержанными в цвете, лишенными ненужных деталей оригинальными работами молодого художника Александра Вашлакова. Простые, незатейливые, но только на первый взгляд, картины Николая Бутрина, выполненные маслом на холсте и картоне, дарят нам шикарные, неповторимой красоты зимние пейзажи, знакомые всем с детства. Этюды Марины Суриковой, Ирины Назаровой и Ольги Плаксиной, наоборот, привлекают внимание необыкновенной легкостью, изящностью и «невесомостью», свойственной акварели.

На выставке художники, воплощая поэтические образы зимней русской природы, делятся с нами своими чувствами, эмоциям и переживаниями на особом языке живописи, пытаясь передать нам настроение и мысли, вдохновляющие их на творчество.

Приглашаем средства массовой информации.

Выставка «Русская зима» пройдет со 2 по 22 декабря в областном центре культуры, народного творчества и кино (ул. Космонавтов, 54а). Возрастное ограничение 6+.

Справки по тел. 34-51-91.

При использовании данного материала ссылка на официальный сайт областного центра культуры, народного творчества и кино ocknt.lip.muzkult.ru обязательна.