1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. ВЫСТАВКА «СЕМЬ ЦВЕТОВ РАДОСТИ»

ВЫСТАВКА «СЕМЬ ЦВЕТОВ РАДОСТИ»

Ноябрь 26, 2019 Просмотров: 941

11 декабря в 15.30 в Липецком областном краеведческом музее состоится открытие выставки «Семь цветов радости». Она является итогом областного пленэра 2019 года, который проводился по инициативе управления образования и науки Липецкой области и Центра дополнительного образования на базе детского оздоровительного лагеря «Альбатрос». 

В пленэре 2019 года участвовали 60 юных художников в возрасте от 10 до 16 лет, ставших победителями творческих конкурсов и фестивалей. Вместе с ними в пленэре приняли участие профессионалы - члены Союза художников России и ремесленной палаты Липецкой области. Ребята получили дополнительные знания и умения по рисунку и живописи, различным видам декоративно-прикладного творчества (валяние из шерсти, батик, гравюра, изготовление театральных масок, ювелирное дело, керамика и др.) и мультипликации.  

Во время открытия выставки «Семь цветов радости» состоится премьерный показ мультфильма «Миф об Античном театре», созданного участниками пленэра.

На церемонии открытия всем юным художникам будут вручены Сертификаты участника выставки и альманах, в котором нашли отражение наиболее яркие и запоминающиеся моменты летнего пленэра.

https://www.museum48.ru/index.php/novosti/492-vystavka-sem-tsvetov-radosti-2