1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Юношеская библиотека проводит акции для подростков

Юношеская библиотека проводит акции для подростков

Ноябрь 12, 2020 Просмотров: 1004

Сразу несколько акций и конкурсов в ноябре проводит областная юношеская библиотека.

В акции «Добру открывается сердце», приуроченную к Всемирному дню доброты, организаторы призывают липчан до 15 ноября рассказать в фото и видеороликах о своих добрых поступках и делах не ради хвастовства, а чтобы воодушевить других творить добро и делать этот мир лучше. Покормить бездомного животного, смастерить и повесить кормушку для птиц, благоустроить клумбу в своем дворе, посадить дерево, стать волонтером…Этот список добрых дел может продолжить каждый из участников акции! Для этого надо прислать фото доброго дела или видеоролик с личным участием на электронную почту библиотеки: admltl@lipetsk.ru

Летопись добрых дел участников акции будет размещена на сайте и в социальных сетях библиотеки.

Для старшеклассников проводится областной конкурс «Подросток и закон». Областная юношеская библиотека приглашает старшеклассников и липецкую молодежь в возрасте от 14 до 18 лет принять участие в ежегодном региональном конкурсе «Подросток и закон». Конкурс проводится по 25 ноября.

В этом году конкурс пройдет в онлайн-формате по четырем номинациям, в каждой из которых определят трех победителей.

Первые две – «Территория права» и «Готов ли ты к выборам» – проверят участников на знание прав и обязанностей несовершеннолетних и знание избирательного права. Ответить на тестовые задания можно в режиме онлайн на официальном сайте библиотеки (http://ltl.lipetsk.ru/).

В двух других творческих номинациях – «Кто, если не я» и «Право, свобода, ответственность» – участники проявят свои гражданские качества и покажут уровень своей правовой компетентности. Конкурсные работы победителей будут размещены на сайте библиотеки.

Победители награждаются дипломами и призами.

Конкурс проходит при поддержке управления культуры и туризма Липецкой области и проводится с целью формирования правового сознания молодежи и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.