1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Юных художников Липецкой области ждут на XVII детском пленэре

Юных художников Липецкой области ждут на XVII детском пленэре

Август 25, 2020 Просмотров: 955
Пленэр в семнадцатый раз соберет одаренных юных художников Липецкой области. 

Семнадцатый детский пленэр, который пройдет в Липецкой области с 26 по 30 августа, соберет 20 одаренных учащихся детских художественных школ и художественных отделений ДШИ Липецкой  области.

Возраст участников – от 14 до 17 лет. Отбор участников пленэра проходил на конкурсной основе, где критериями являлись достижения в обучении, победы на конкурсах, выставках, активность в творчестве. Участниками пленэра станут учащиеся пяти ДХШ и ДШИ г. Липецка, г. Ельца, школ искусств Липецкого, Грязинского, Усманского, Красниского, Добровского, Становлянского и Тербунского районов.  

В связи с запретом на проведение массовых мероприятий в целях предупреждения коронавируса на территории Липецкой области, впервые за 17 лет пленэр будет проходить в режиме онлайн-трансляции.

В программе пятидневного пленэра - мастер-классы, которые проводит Сергей Чернышев, преподаватель «Московской государственной специализированной школы акварели Сергея Андрияки», член московского Союза художников. По завершении занятий участники пленэра традиционно будут награждены свидетельствами, а авторы лучших работ - дипломами. 

Проведение пленэра финансируется из средств областного бюджета Липецкой области. Учредитель – управление культуры и туризма региона, организатор – УМЦ по образованию и повышению квалификации.

Открытие пленэра состоится 26 августа в онлайн-режиме в 10.00 часов на базе ДХШ №2 Липецка.