1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Юных липчан и их родителей приглашают на «Книжные ЭКОзнакомства» и «Литературные ЭКОпрогулки»

Юных липчан и их родителей приглашают на «Книжные ЭКОзнакомства» и «Литературные ЭКОпрогулки»

Сентябрь 21, 2021 Просмотров: 656

В Липецкой областной детской библиотеке стартует проект «ЭКОС: экология, книга, общение, семья», ставший одним из победителей конкурса «Новая роль библиотек в образовании» Фонда Михаила Прохорова. 

На протяжении года ребят от 4 до 9 лет и их родителей ждут интерактивные занятия «Книжные ЭКОзнакомства» и «Литературные ЭКОпрогулки» на открытых площадках города. Ярким финалом проекта станет ЭКОпраздник, на котором будут представлены семейные альбомы ЭКОвпечатлений. И все это — абсолютно бесплатно!

Первое занятие состоится 26 сентября. Участникам предстоит побывать в Липецком зоологическом парке и пройти научно-познавательный экоквест «Встретимся в зоопарке». Юные природоведы побывают на площадках островка дикой природы, где обитают более 300 видов животных, познакомятся с жизнью хищников, парнокопытных, обезьян, птиц и многих других. Ребята узнают все о повадках, образе жизни и даже любимых блюдах жителей зоопарка, смогут пообщаться с ними и угостить специальными лакомствами. Домашним заданием для юных читателей станет рисунок на тему первого занятия, который затем займет свое место в альбоме ЭКОвпечателений.

Записаться на занятия и узнать подробности можно по телефону 74-27-53. Количество мест ограничено.