1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Заслуженный артист России Александр Ролдугин отмечает 60-летний юбилей

Заслуженный артист России Александр Ролдугин отмечает 60-летний юбилей

Ноябрь 25, 2021 Просмотров: 629

Творческий вечер артиста состоится 27 ноября в 17:00 в концертном зале «Унион».

Великолепный баянист и замечательный аранжировщик, солист Липецкой государственной филармонии, Александр Ролдугин, прежде всего, известен как художественный руководитель ансамбля народных инструментов «Мозаика».

Десятки лет «Мозаика» подыгрывала народному артисту России Анатолию Безденежному. Именно Александр Ролдугин смог превратить этот коллектив в самостоятельный ансамбль, придумав исполнять классику на баяне, балалайках и домре. Для каждого инструмента он каждый раз лично перекладывает партитуры всех произведений. В составе ансамбля ведущие музыканты города, лауреаты Всероссийских и международных конкурсов. В их творческом багаже около 200 произведений.

Разумеется, свой юбилей Александр Ролдугин отмечает на сцене вместе с творческим коллективом. В концертном зале «Унион» 27 ноября в 17:00 состоится концерт «Мгновения». Поздравить музыканта придут друзья и коллеги — Липецкий государственный оркестр русских народных инструментов, Липецкое трио баянистов. В программе: произведения В. Семенова, М. Леграна, В. Черникова, А. Хачатуряна, М. Таривердиева, Г. Гладкова и др.

Кстати, липчане в возрасте от 14 до 22 лет могут посетить этот концерт бесплатно, воспользовавшись Пушкинской картой. Если такая карта еще не оформлена, то сделать это можно через мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Она позволяет оплатить билеты на культурные мероприятия, используя стартовый номинал в размере 3000 рублей,

Справки по тел. в филармонии +7 (47-42) 22-56-57, +7 (958) 189-78-78. Напоминаем, что все мероприятия проводятся с соблюдением действующих ввиду эпидемиологической обстановки ограничений.