1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Студийцы театра танца «Казаки России» выступят на гала-концерте конкурса «Казачий круг»

Студийцы театра танца «Казаки России» выступят на гала-концерте конкурса «Казачий круг»

Октябрь 22, 2021 Просмотров: 667
Студия народного искусства государственного театра танца «Казаки России» выступит на сцене концертного зала «Измайлово» в Москве.

Юных липецких артистов в составе 24 человек вместе с руководителем Сергеем Тертычным пригласили принять участие в гала-концерте победителей II этапа Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг». Свое искусство художественный коллектив покажет 23 ноября.

Студия народного искусства создана при государственном театре танца «Казаки России» в 2000 году. Обучение проводится на двух отделениях: «Хореографическое творчество» и «Народное пение». Возраст учащихся студии от 5 лет.

В детской студии более 200 детей, которых обучают искусству танца и пения 13 преподавателей. Воспитанников студии, начиная с 15 лет, приобщают к изучению репертуара государственного театра танца «Казаки России» в манере, присущей только этому коллективу – с лихим задором, страстью, с многочисленными трюками вращения, «разножкой», «бедуинским», «щучкой», дробями. Вместе с опытными артистами они участвуют в совместных концертах как в России, так и за рубежом.

Студия ведет активную концертную деятельность, участвует в культурных мероприятиях, которые проводятся в городах Центрального Черноземья, в Липецке и Липецкой области.