1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Арт-резиденция «Шанс Кого» в Рязанке начинает набор участников

Арт-резиденция «Шанс Кого» в Рязанке начинает набор участников

Март 27, 2023 Просмотров: 380
С 22 по 26 августа 2023 года в усадьбе Рязанка состоится III ежегодная арт-резиденция «Шанс Кого».

Формат арт-резиденции предусматривает создание творческих проектов в особенном, вдохновляющем месте. В данном случае таким местом является родина великого ученого и общественного деятеля П.П. Семенова-Тян-Шанского – усадьба Рязанка, окруженная живописным парком.

Арт-резиденция открыта для художников в широком понимании этого слова. Если вы уже создаёте творчество в форматах, которые можно потрогать, увидеть, прочитать или услышать, или полны идей, которые ещё не нашли реализации, то вы можете стать резидентом «Шанс Кого».

Основное ограничение касается возраста: участником арт-резиденции может стать человек от 18 до 35 лет. География участников не ограничена. Однако бесплатный трансфер возможен только из Липецка или Чаплыгина и обратно. Участникам из других областей нужно будет добираться до региона самостоятельно. Проживание в кемпинге, трехразовое питание и материалы для творчества предоставляются бесплатно.

В этом году будут действовать три направления: ИЗО, ТЕАТР и СЛОВО. Три направления — три команды. У каждой свои профессиональные наставники и своё расписание мастер-классов. Некоторые мастер-классы и мероприятия будут общими. Итоговые творческие проекты также могут быть общими или индивидуальными.

Арт-резиденция завершится фестивальным днём, открытым для посещения, где участники презентуют свои проекты.

Заполнить анкету на участие можно по ссылке. В этом году набор участников проходит в два простых этапа. Первый - сбор анкет. Второй этап будет проходить по мере получения заявок. Мы свяжемся с потенциальными участниками и попросим выполнить небольшое творческое задание и/или прислать нам портфолио.

Итоги набора станут известны в начале августа. Все подробности в группе события.