1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Молодые таланты Липецкой области побывали на приеме у Анатолия Якутина

Молодые таланты Липецкой области побывали на приеме у Анатолия Якутина

Январь 26, 2023 Просмотров: 304

Юные музыканты, художники и танцоры стали сегодня участниками встречи в правительстве Липецкой области. Все они являются обладателями многочисленных наград международных, всероссийских, региональных творческих состязаний, победителями конкурса Министерства культуры РФ «Молодые дарования России», обладателями областной стипендии одаренным детям, учащимися образовательных программ центра «Сириус».

«Мы стремимся постоянно выявлять и всячески поддерживать юные таланты, – отметил губернатор региона Игорь Артамонов. – Наша задача состоит в том, чтобы обеспечить равные возможности для самореализации каждого ребенка».

Приглашенный на сегодняшнюю встречу и обладающий прекрасным баритоном Руслан Поликарпов сейчас учится на четвертом курсе в Липецком областном колледже искусств имени К.Н. Игумнова, а в прошлом году он стал лауреатом сразу нескольких престижных вокальных конкурсов, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, среди гостей были покорившая членов жюри многочисленных творческих смотров вдохновенной игрой на гобое Анастасия Пушко, исполнительница народных песен Мария Шелестенко, юная балерина Алена Ивашкина и многие другие.

С творчески одаренными детьми и молодежью встретился заместитель губернатора Липецкой области Анатолий Якутин. Во время чаепития он поздравил победителей творческих смотров с большими успехами и пообщался с ними. Юные липчане рассказали о своих достижениях, увлечениях и поделились планами на будущее.

«Талантливая молодежь Липецкой области успешно представляет регион далеко за его пределами. Мы гордимся успехами наших детей и создаем для их развития все современные условия. 2022 год не был исключением. Ребята приняли участие во всероссийских конкурсах, Дельфийских играх и Первом детском культурном форуме, став победителями, лауреатами и призерами. Их достижения – отличный пример для юношей и девушек. Уверен, подрастающее поколение подхватит эстафету творческих побед», – отметил Анатолий Якутин.