1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Преподаватель детской художественной школы имени В. И. Сурикова прошла отбор в образовательный центр «Сириус»

Преподаватель детской художественной школы имени В. И. Сурикова прошла отбор в образовательный центр «Сириус»

Август 12, 2022 Просмотров: 420
Преподаватель ДХШ им. В.И. Сурикова Ирина Гладких прошла конкурсный отбор на обучение в образовательный центр «Сириус».

По мнению Ирины Олеговны, процесс обучения не заканчивается в университете. Поэтому она давно мечтала о смене в Сириусе для преподавателей живописи, чтобы, как и ученики детской художественной школы, побывавшие там, попасть во вдохновляющую среду, пообщаться с коллегами, поделиться опытом.

- Чтобы не застрять на месте, нужно постоянно развиваться, учиться. Когда ты преподаёшь уже больше 10 лет, сменяются ученики, а ты говоришь одно и то же, пусть и правильное, как и тебя учили, становится совсем грустно. Хочется искать новые методики, новые слова, приёмы - двигаться вперёд. Когда наш директор прислала предложение подать заявку, я не раздумывала ни секунды - это именно та возможность, которую я ждала. Но если честно, совсем не верила, что пройду отбор - всего 40 мест для преподавателей со всей страны. Статус заявки «одобрено», мне кажется, равноценен письму из Хогвартса! С нетерпением жду этой смены, а ещё больше - возвращения и возможности поделиться своим вдохновением и знаниями с учениками, - поделилась впечатлениями Ирина Гладких.

Весной президент России Владимир Путин посетил образовательный центр «Сириус». В этот момент на обучении в Сириусе находились трое учениц из ДХШ им. В.И. Сурикова города Липецка – неоднократные победители международных, всероссийских и областных детских художественных конкурсов, юные мастера академического рисования - Амелия Чеховская, Евгения Митчина и Виктория Белоглазова – ученики преподавателя Ирины Кошеляевой, лауреата областной премии В.М. Лутова. Амелия Чеховская и Евгения Митчина – стипендиаты Липецкого городского Совета депутатов и администрации города Липецка по итогам 2021 года.