1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Сельские дома культуры получат поддержку по итогам конкурса

Сельские дома культуры получат поддержку по итогам конкурса

Январь 26, 2023 Просмотров: 419
Управление культуры и туризма Липецкой области 9 февраля начинает прием заявок по конкурсу в целях государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их лучших работников.

Победителям конкурса присуждаются денежные поощрения в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 года № 1062 «О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников». На него ссылается постановление Правительства Липецкой области от 24.01.2023 № 26 «О реализации мер государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся  на территориях сельских поселений, и их лучших работников в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. 

Для участия в конкурсе муниципальное учреждение культуры подает управлению заявку с приложением следующих документов:

1) по номинации «Лучшее муниципальное учреждение культуры»:

  • форм статистической отчетности 6-НК, 7-НК, 8-НК за год, предшествующий году проведения конкурса;
  • информации о деятельности муниципального учреждения культуры в соответствии с критериями, установленными приложением 2 к настоящему порядку;
  • копий дипломов, благодарностей, почетных грамот региональных или федеральных органов управления культурой (органов исполнительной власти социальной сферы) и других учреждений.

2) по номинации «Лучший работник муниципального учреждения культуры»:

  • характеристики на работника муниципального учреждения культуры в соответствии с критериями, установленными приложением 2 к настоящему порядку;
  • копий документов, подтверждающих стаж работы в муниципальных учреждениях культуры не менее трех лет;
  • копий дипломов, благодарностей, почетных грамот региональных или федеральных органов управления культурой (органов исполнительной власти социальной сферы) и других учреждений;
  • согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению 3.

Все представленные документы должны быть подписаны руководителем муниципального учреждения культуры и заверены печатью. Копии документов должны быть заверены в установленном действующим законодательством порядке.

Руководитель муниципального учреждения культуры несет ответственность за достоверность представленных документов.

Подать заявки можно с 9 по 24 февраля по адресу: Управление культуры и туризма Липецкой области, почтовый адрес: 398050, г. Липецк, Пл. им. Г.В. Плеханова, д. 1, адреса электронной почты: VasilievaYuV@admlr.lipetsk.ru, контактное лицо: Васильева Юлия Викторовна, 8 (4742) 27-46-26. Форма заявки и приложение - в документах ниже.

Izveschenie.docx

Открыть Скачать (Размер 38 Kb) Тип файла: docx

Postanovlenie.pdf

Открыть Скачать (Размер 487 Kb) Тип файла: pdf