Конкурс исполнителей на народных инструментах «Созвездие» прошел в Липецке в рамках нацпроекта «Культура»
В Липецком областном колледже искусств им. К.Н. Игумнова при поддержке управления культуры и туризма Липецкой области состоялся V Открытый региональный конкурс исполнителей на народных инструментах «Созвездие» им. А.С. Тагинцева.
В этом году конкурс проводился в рамках регионального проекта «Творческие люди», который является частью национального проекта «Культура».
Главные направления и задачи конкурса: сохранение и развитие традиций российской национальной культуры, поддержка молодых дарований, обмен педагогическим опытом, что особенно важно в Год педагога и наставника, объявленного Указом Президента РФ.
Мастерство владения игрой на русских народных инструментах продемонстрировали 98 юных музыкантов города Липецка и Липецкой области, города Воронежа. Все они боролись за право стать победителями этого престижного конкурса.
Оценивало конкурсантов профессиональное жюри. Председателем жюри в номинации «Баян/аккордеон» выступил заслуженный работник высшей школы РФ, лауреат фонда «Русское исполнительское искусство», профессор кафедры оркестровых народных инструментов Воронежского государственного института искусств Юрий Брусенцев. В номинации «Домра/балалайка/гитара» жюри возглавил заслуженный артист РФ, профессор СГК им. Л.В. Собинова Виктор Егоров. Жюри отметило важность и необходимость проведения подобных конкурсов, а также хорошую организацию и исполнительский уровень юных музыкантов.
РЕЗУЛЬТАТЫ
V Открытого регионального конкурса исполнителей на народных инструментах
«СОЗВЕЗДИЕ» им. А.С. Тагинцева
«Баян/аккордеон»
Возрастная группа I (до 10 лет):
Лауреат 1 степени
1.Фомина Диана Романовна- Гармонь
МБУДО «ДШИ №2 города Ельца»
Преподаватель: Попова Лола Петровна
Лауреат 2 степени
1.Гущина Диана Александровна - Аккордеон
МБУ ДО «ДШИ» с. Доброе Добровского муниципального района
Преподаватель: Игонин Виталий Викторович
2.Лавров Степан Евгеньевич- Баян
МБУ ДО "ДШИ" с. Становое
Преподаватель: Масленникова Светлана Викторовна
Лауреат 3 степени
1.Кокорев Иван Александрович- Баян
МБУ ДО «ДШИ № 3» г Липецк
Преподаватель: Сидорова Галина Петровна
Дипломант
1.Гончаров Даниил Васильевич - Баян
МБУ ДО «ДМШ №10» г.Липецк
Преподаватель: Пантелеева Галина Петровна
2.Лигостаева Дарья Витальевна- Аккордеон
МБОУ ДШИ Измалковского района
Преподаватель: Суюшкина Ирина Алексеевна
Возрастная группа II (c 11 до 13 лет):
Лауреат 1 степени
1.Коробкин Дмитрий Викторович – Аккордеон
МБУ ДО «ДШИ» города Усмани
Преподаватель: Малая Марина Николаевна
2.Мягкова Полина Ивановна - Баян
ДАИ ГОБПОУ «ЛОКИ им. К.Н. Игумнова»
Преподаватель: Аксенова Ирина Алексеевна
Лауреат 2 степени
1.Боев Дмитрий Алексеевич- Аккордеон
МБУДО «ДШИ №3 г. Ельца»
Преподаватель: Прокофьева Галина Ивановна
2.Карпухин Владимир Николаевич – Баян
МБУ ДО «ДМШ №10 г. Липецка»
Преподаватель: Голикова Алла Александровна
3.Навражных Макар Юрьевич – Аккордеон
МБУ «ДШИ» с. Доброе Добровского муниципального района
Преподаватель: Игонина Алла Валентиновна
Лауреат 3 степени
1.Денисов Максим Александрович - Аккордеон
МБУ ДО «ДМШ №9 » г.Липецк
Преподаватель: Королёва Елена Николаевна
2.Копылов Захар Александрович – Баян
МАУ ДО «ДШИ» Задонского муниципального района
Преподаватель: Мосолов Александр Иванович
3.Перминова Надежда Анатольевна – Баян
МБУ ДО «ДМШ №10» г. Липецк
Преподаватель: Голикова Алла Александровна
4.Тропина Екатерина Олеговна – Аккордеон
МБУ ДО «ДШИ» с. Доброе Добровского муниципального района
Преподаватель: Игонина Алла Валентиновна
Дипломант
1.Осипова Вероника Руслановна – Аккордеон
МБУ ДО «ДМШ № 5» г. Липецк
Преподаватель: Самошин Михаил Фёдорович
2.Файзулин Руслан Русланович – Баян
МБУ ДО «ДМШ № 8» г. Липецка
Преподаватель:Тихонова Елена Яковлевна
Возрастная группа III (c 14 до 16 лет):
Лауреат 1 степени
1. Агафонов Максим Артемович – Баян
МБУ ДО "ДШИ №1 имени М.И.Глинки" г. Липецк
Преподаватель: Лутова Светлана Леонидовна
2.Моисеев Дмитрий Никитович – Аккордеон
МБУДО ДШИ №11 им. М.И.Носырева г. Воронежа
Преподаватель: ВоронцоваТатьянаНиколаевна
3.Чернецова Агата Алексеевна - Аккордеон
МБУ ДО «ДШИ №7» г. Липецк
Преподаватель: Фурсова Людмила Валентиновна
Лауреат 2 степени
1. Бобылкин Святослав Дмитриевич – Баян
МБУ ДО «ДШИ № 3»г. Липецк
Преподаватель: Сидорова Галина Петровна
Лауреат 3 степени
1.Боженок Анатолий Артурович - Баян
МАУ ДО «ДШИ» Задонского муниципального района
Преподаватель: Мосолов Александр Иванович
2.Кутепов Николай Александрович – Аккордеон
МБУ ДО «ДШИ № 6» г. Липецк
Преподаватель: Чеботарёва Галина Владимировна
Дипломант
1.Андреев Семен Сергеевич – Баян
МАУ ДО ДШИ Тербунского муниципального района
Преподаватель:Мячин Николай Васильевич
2.Окороков Даниил Шавкатович – Аккордеон
ДАИ ГОБПОУ «ЛОКИ им. К.Н. Игумнова»
Преподаватель:Чулков Александр Владиславович
Возрастная группа V (1-2 курс учреждения СПО):
Лауреат 1 степени
1. Преловский Алексей Владимирович –Баян
ГОБПОУ «ЛОКИ им. К. Н. Игумнова»
Преподаватель: Постников Василий Васильевич
Лауреат 2 степени
1.ШеховцовИванАлексеевич- Баян
ГОБПОУ «ЛОКИ им. К. Н. Игумнова»
Преподаватель: Постников Василий Васильевич
Лауреат 3 степени
1.Долгов Дмитрий Анатольевич – Баян
ГОБПОУ «ЛОКИ им. К. Н. Игумнова»
Преподаватель:Семиколенов Александр Васильевич
Возрастная группа VI (3-4 курс учреждения СПО):
Лауреат 1 степени
1. НедомолкинДенисАлексеевич–Баян
ГОБПОУ «ЛОКИ им. К. Н. Игумнова»
Преподаватель: Постников Василий Васильевич
2.Шестаков Артем Николаевич- Баян
ГОБПОУ «ЛОКИ им. К. Н. Игумнова»
Преподаватель: Семиколенов Александр Васильевич
Открытый региональный конкурс исполнителей на народных инструментах
«СОЗВЕЗДИЕ» им. А.С. Тагинцева
«Домра/балалайка/гитара»
Возрастная группа I (до 10 лет):
Лауреат 1 степени
1.Еремин Николай Дмитриевич- Балалайка
ДАИ ГОБПОУ «ЛОКИ им. К.Н.Игумнова»
Преподаватель: Лысов Владимир Михайлович
Концертмейстер: Савочкина Маргарита Ивановна
Лауреат 2 степени
1.Митина Ирина Петровна- Домра
МБУ ДО «ДМШ № 10» г. Липецк
Преподаватель: Рындина Марина Анатольевна
Концертмейстер: Катрук Людмила Вадимовна
Лауреат 3 степени
1.Гритчин Захар Андреевич- Гитара
МБУДО «ДШИ № 1 города Ельца»
Преподаватель: Киселев Алексей Николаевич
2.Дубров Максим Александрович- Гитара
МБУ ДО «ДМШ №10» г. Липецк
Преподаватель: Ролдугина Валерия Романовна
Дипломант
1.Борисов Иван Олегович – Домра
МБУ ДО «ДШИ» города Усмани
Преподаватель: Путилина Ольга Ивановна
Концертмейстер: Барбашина Светлана Сергеевна
2.Васильев Захар Сергеевич - Домра
МБУ ДО «ДШИ № 12» г. Липецк
Преподаватель: Осипова Дина Геннадьевна
Концертмейстер: Корнева Татьяна Николаевна
3.Надежин Арсений Сергеевич- Гитара
МБУДО «ДШИ № 1 города Ельца»
Преподаватель: Анисимов Владимир Анатольевич
4.Черников Алексей Андреевич - Балалайка
МБУ ДО «ДМШ № 10» г. Липецк
Преподаватель: Гладыщева Надежда Васильевна
Концертмейстер: Кузнецова Елизавета Валерьевна
Возрастная группа II (c 11 до 13 лет):
Лауреат 1 степени
1.Гуназа Иван Дмитриевич- Балалайка
ДАИ ГОБПОУ «ЛОКИ им. К.Н.Игумнова»
Преподаватель: Лысов Владимир Михайлович
Концертмейстер: Савочкина Маргарита Ивановна
2.Шлиманов Николай Сергеевич- Гитара
МБУ ДО «ДШИ № 1 города Ельца»
Преподаватель: Назаренко Александр Леонидович
Лауреат 2 степени
1.Плужников Евгений Сергеевич- Балалайка
МАУ ДО ДШИ Грязинского муниципального района
Преподаватель: Щедрин Евгений Геннадьевич
Концертмейстер: Иванова Надежда Вадимовна
2.Щедрин Захар Евгеньевич – Балалайка
МАУ ДО ДШИ Грязинского муниципального района
Преподаватель: Щедрин Евгений Геннадьевич
Концертмейстер: Воробьёва Елена Валерьевна
Лауреат 3 степени
1.Батищев Матвей Романович - Балалайка
МБУ ДО ДМШ № 10 г.Липецк
Преподаватель: Гладыщева Надежда Васильевна
Концертмейстер: Кузнецова Елизавета Валерьевна
2.Бугаев Валерий Эдуардович - Гитара
МБУ ДО «ДШИ № 2» г. Липецк
Преподаватель: Ковтонюк Александр Петрович
3.Комаров Максим Алексеевич - Балалайка
МАУ ДО ДШИ Грязинского муниципального района
Преподаватель: Щедрин Евгений Геннадьевич
Концертмейстер: Иванова Надежда Вадимовна
4.Павлов Юрий Алексеевич - Домра
МБУ ДО «ДШИ № 12» г. Липецк
Преподаватель: Осипова Дина Геннадьевна
Концертмейстер: Корнева Татьяна Николаевна
5.Полянский Евгений Александрович – Домра
МБУ ДО образования «ДШИ № 1 имени М.И. Глинки» г. Липецк
Преподаватель: ЗРК РФ Овсюкова Светлана Владимировна
Концертмейстер: Ерешко Эльвира Викторовна
Дипломант
1.Васильева Анастасия Денисовна - Домра
МБУ ДО «ДШИ» города Усмани
Преподаватель: Путилина Ольга Ивановна
Концертмейстер: Барбашина Светлана Сергеевна
2.Хрупов Александр Евгеньевич – Балалайка
МБУ ДО «ДШИ № 1 им. М.И.Глинки» г. Липецк
Преподаватель: Богданов Константин Анатольевич
Концертмейстер: Фабричных Василиса Юрьевна
3.Чернышова Полина Андреевна – Домра
МБУ ДО «ДШИ № 6» г. Липецк
Преподаватель: Солдатова Наталья Викторовна
Концертмейстер: Гуназа Евгения Анатольевна
Возрастная группа III (14-16 лет):
Лауреат 1 степени
1.Листопад Кристина Станиславовна – Домра
МБУ ДО «ДШИ» с. Доброе Добровского муниципального района
Преподаватель: Носырев Константин Юрьевич
Концертмейстер: Савочкина Маргарита Ивановна
2.Ролдугин Никита Алексеевич – Балалайка
МБУ ДО «ДШИ № 4 им. М.А. Балакирева» г. Липецк
Преподаватель: Шеламов Владимир Ильич
Концертмейстер: Галкина Надежда Сергеевна
Лауреат 2 степени
1.Бизенков Михаил Андреевич- Домра
МБУ ДО «ДШИ №1 имени М.И. Глинки» г. Липецк
Преподаватель: ЗРК РФ Овсюкова Светлана Владимировна
Концертмейстер: Ерешко Эльвира Викторовна
2.Ионова Полина Евгеньевна – Домра
ДАИ ГОБПОУ «ЛОКИ им. К.Н. Игумнова»
Преподаватель: Шахова Анастасия Важавна
Концертмейстер: Полухина Ирина Валерьевна
3.Проказов Герман Олегович- Балалайка
МБУ ДО ДМШ № 10 г.Липецк
Гладыщева Надежда Васильевна
Концертмейстер: Кузнецова Елизавета Валерьевна
Дипломант
1.Валиуллов Тимур Ильдарович- Гитара
МБУ ДО «ДМШ № 10» г. Липецк
Преподаватель: Пантелеева Галина Петровна
2.Попенко Анастасия Валерьевна – Гитара
МБУ ДО «ДШИ № 6» г. Липецк
Преподаватель: Шульгин Юрий Михайлович
3.Попова Татьяна Сергеевна – Домра
МАУ ДО ДШИ Грязинского муниципального района
Преподаватель: Горькаева Елена Сергеевна
Концертмейстер: Буркова Ирина Владиславовна
4.Саввин Тимофей Александрович – Домра
МБУ ДО «ДМШ №10» г. Липецк
Преподаватель: Рындина Марина Анатольевна
Концертмейстер: Катрук Людмила Вадимовна
5.Ульянова Ульяна Геннадьевна – Домра
МБУ ДО «ДШИ № 6» г. Липецк
Преподаватель: Солдатова Наталья Викторовна
Концертмейстер: Гуназа Евгения Анатольевна
6.Черемисин Максим Николаевич – Гитара
МБУ ДО «ДШИ № 3» г. Липецк
Преподаватель: Стефанович Андрей Сергеевич
Возрастная группа IV (17-18лет):
Лауреат 1 степени
1.Прохоров Вячеслав Витальевич – Домра
МБУ ДО «ДШИ № 1 имени М.И. Глинки» г. Липецк
Преподаватель: ЗРК РФ Овсюкова Светлана Владимировна
Концертмейстер: Ерешко Эльвира Викторовна
Дипломант
1.Ларина Вероника Михайловна – Домра
ОАУДО «Боринская ДШИ»
Преподаватель: Журавлева Елена Михайловна
Концертмейстер: Юрьева Анастасия Александровна
2.Морозов Владислав Денисович – Гитара
МБУ ДО «ДШИ № 3» г. Липецк
Преподаватель: Голубых Наталия Дмитриевна
Возрастная группа V (1-2 курс учреждения СПО):
Лауреат 1 степени
1.Войтенко Михаил Вячеславович – Гитара
ГОБПОУ «ЛОКИ им. К.Н. Игумнова»
Преподаватель: Иноземцев Алексей Васильевич
Лауреат 2 степени
1.Котёнок Анастасия Вадимовна – Домра
ГОБПОУ «ЛОКИ им. К.Н. Игумнова»
Преподаватель: Шахова Анастасия Важавна
Концертмейстер: Полухина Ирина Валерьевна
Лауреат 3 степени
1.Букатин Илья Алексеевич – Гитара
ГОБПОУ «ЛОКИ им. К.Н. Игумнова»
Преподаватель: Румянцев Владимир Валерьевич
Возрастная группа VI (3-4 курс учреждения СПО):
Лауреат 1 степени
1.Морозов Лука Сергеевич – Балалайка
ГОБПОУ «ЛОКИ им. К.Н. Игумнова»
Преподаватель: Лысов Владимир Михайлович
Концертмейстер: Савочкина Маргарита Ивановна
Лауреат 2 степени
1.Лунева Ирина Владимировна – Домра
ГОБПОУ «ЛОКИ им. К.Н. Игумнова»
Преподаватель: Суворов Александр Алексеевич
Концертмейстера: Полухина Ирина Валерьевна