1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Детская итоговая выставка конкурса художественного творчества им. В.С. Сорокина откроется в Липецке

Детская итоговая выставка конкурса художественного творчества им. В.С. Сорокина откроется в Липецке

Ноябрь 30, 2022 Просмотров: 274

Торжественная церемония открытия детской Итоговой выставки и награждение победителей XIX областного конкурса-фестиваля художественного творчества детей и юношества имени народного художника России Виктора Семеновича Сорокина состоится 2 декабря 2022 года в Липецком музейно-выставочном центре областного краеведческого музея.

Учредителем данного мероприятия является управление культуры и туризма Липецкой области, организатор – Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства. Творческое состязание юных художников проводится в регионе с 2003 года, способствуя  сохранению и продолжению лучших традиций школы художника Виктора Сорокина, 110-летний юбилей которого отмечается в декабре этого года.

На итоговую выставку профессиональное жюри отобрало более 200 живописных, графических работ и работ в скульптурной технике исполнения. Жюри определило победителей в шести возрастных группах и трех номинациях в зависимости от техники исполнения. Из 495 юных художников в возрасте от 5 до 17 лет, представивших творческие работы на конкурс, 73 юных художника и скульптора стали его победителями. Традиционно издан каталог лучших работ итоговой выставки конкурса-фестиваля.

Открытие выставки и награждение победителей начнется в 15.00 часов по адресу ул. Ленина д. 9А. Детская выставка будет работать со 2 по 18 декабря 2022 года.