1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Джазовый ансамбль Липецкого колледжа искусств выступит в Зарядье

Джазовый ансамбль Липецкого колледжа искусств выступит в Зарядье

Май 20, 2022 Просмотров: 372

В мае в Москве подвели итоги Первого Всероссийского конкурса джазовых коллективов. Конкурс проводился Фондом поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана при поддержке Фонда Президентских грантов в онлайн-формате. 

Победа в конкурсе дала возможность 100 лучшим молодежным джазовым коллективом принять участие в концертах самого крупного джазового фестиваля в истории России — Moscow Jazz Festival. Он пройдет с 13 по 19 июня в Москве в Зарядье. В 100 лучших джазовых коллективов вошел джазовый ансамбль «VISITORS» Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова (руководитель Александр Ивашкин). В составе ансамбля «VISITORS» играют студенты: Иван Чага, Александр Ушков, Анна Елисеева, Наталья Белановская, Павел Лунев.

Наш коллектив будет представлять Липецкую область на самом масштабном джазовом фестивале. Впервые на протяжении семи дней подряд на 7 городских площадках, пять из которых – свободные для посещения, выступят более 700 артистов из России и стран зарубежья. Дата выступления липецкого коллектива - 18 июня.