1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Команда проекта «Поедем, поедим!» снова на Липецкой Земле

Команда проекта «Поедем, поедим!» снова на Липецкой Земле

Май 20, 2022 Просмотров: 449

Программу будут снимать в регионе третий раз не случайно: 2022 – год гастрономического туризма в Липецкой области и приоритетное направление для путешествий.

Съемочный процесс займет четыре дня. В первый день съемок, 24 мая все желающие смогут пообщаться и сфотографироваться с ведущим программы Federico Arnaldi. Встреча состоится в 19.00 у фонтана «Липа» в Нижнем парке.

Готовьте свои вопросы и попытайтесь ответить сами: чем хороши местные продукты? Какие традиционные липецкие рецепты вы знаете? Какое блюдо вы бы порекомендовали непременно продегустировать нашим гостям?

В числе объектов, которые планируется посетить – самые топовые точки показа, популярные у туристов и местных жителей. Впрочем, будет не только еда и рецепты. Где лучше провести отпуск или выходные, где остановиться, чем заняться? Полезные лайфхаки для самостоятельного и организованного отдыха, этнографические находки и многое другое!

«Во время этого небольшого гастрономического путешествия команда проекта попробует все самое лучшее, что есть на Липецкой Земле. Побывает в Задонском, Данковском, Елецком и др. районах. Мы подготовили и кое-что неожиданное, пока сохраню интригу» – поделилась директор Центра развития культуры и туризма Людмила Горегляд. – Программа планируется к выходу 18 июня, не пропустите. Пусть этот выпуск станет самым вкусным!».

Это уникальное трэвел-шоу расскажет о самых лучших рецептах из разных уголков Липецкой области. Зрители увидят таинство процесса приготовления некоторых блюд и получат полезные советы, как на основе старинных рецептур создавать современные кулинарные шедевры. Будем вместе учиться из простых продуктов делать необычные блюда.