1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Ночь музеев в областном краеведческом: программа

Ночь музеев в областном краеведческом: программа

Май 21, 2022 Просмотров: 383
Всероссийская акция «Ночь музеев» в Липецком краеведческом музее - на любой вкус и возраст.

ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА:

Дуэт музыкантов Pijon & GorG, представляющих Черноземье и Крымский полуостров. Исполнят произведения в жанре world music на хангах и перкуссии. Pijon, известен по своему проекту "Цикады в акациях", популяризирует уникальный инструмент - Ханг или хэнд-пан, созданный из металла в конце XX века в результате ковки. Каждый такой инструмент - настоящая скульптура, звучание его неповторимо, и оказывает положительное влияние на организм человека. GorG - музыкант, который освоил множество видов барабанов из разных уголков мира и знаменит своей мощной перкуссионной техникой.

Хореографический Коллектив "Caramel'ки" Детской школы искусств №12, руководитель Скоморохова Дарья. Ученики Дарьи Александровны, победители областного конкурса "Звездочки России"!

Молодежный танцевальный коллектив - KPeople cover group Lipetsk. Группа создана те так давно, но уже зарекомендовала себя с профессиональной стороны. Девочки занимаются распространением нового танцевального движения kpop и поделятся с каждым зрителем кусочком корейской культуры. Зажигательная музыка и необычные танцы привлекают даже тех, кто ещё ни разу не слышал о данном направлении.

Музыкальный вечер с участием преподавателей и учащихся Детской школы искусств N1 им. М.И.Глинки. Вы услышите фортепианную и скрипичную музыку, задорный народный вокал, будете покорены исполнением ансамбля домристов, баянистов, и никого не оставит равнодушным чистое академическое пение очень талантливых юных исполнителей.

Четыре интерактивных мероприятия с экскурсиями:
17:00 – Природа Липецкого края
18:00 – Древнейшая история Липецкого края.
19:00 – Скрипы, свист и балагуры.
20:00 – Петр Первый и Липецкий край.

Игра – квест: собери команду в «Ночь музеев» для участия в квесте «Загадки старой книги» и получи приз! Команда от 2 до 5 человек.
Музей-заповедник Абрамцево. Великие имена. Бесплатная экскурсия.
Последняя неделя! Выставка музея-заповедника «Куликово поле». Сегодня бесплатно.