1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Вечеринка в «Ночь музеев» пройдет в Липецке в историческом особняке

Вечеринка в «Ночь музеев» пройдет в Липецке в историческом особняке

Май 20, 2022 Просмотров: 342
Мода на традиции - под таким девизом проходит Всероссийская акция "Ночь музеев" в этом году. Основная часть мероприятий посвящена Году культурного наследия народов России.

В нашем регионе программа акции тоже обещает быть насыщенной и разнообразной. 21 мая в главном здании Липецкого областного краеведческого музея пройдет серия интерактивных экскурсий. Здесь можно познакомиться с природой, культурой и историей Липецкого края.

Программа Художественного музея - Выставочного зала включает художественный перфоманс молодежной группы «ДДиД», шоу-спектакль от молодежного театра ЛГТУ «VESHALKA», выступления студентов, киноразбор. Вечеринка пройдет в историческом особняке в центре Липецка - знаменитый Дом Губина посещал Василий Жуковский вместе с наследником престола Александром II. Начало в 17:00.

Липецкий музейно-выставочный центр встречает гостей художественно-просветительским проектом «ART-магистраль». Пункты назначения: Художественный музей, Выставочный зал и пространство улицы Ленина между двумя этими зданиями.

Художественный музей им. В.С. Сорокина – Дом Мастера будет ждать гостей на «Вечер вокальной музыки», просмотр документального фильма «Четыре времени жизни Виктора Сорокина» к 110-летию со дня рождения Мастера и экскурсии по выставке «Жить стоит ради красоты».

Дом-музей Г.В. Плеханова приглашает всех желающих на бесплатные экскурсии.

Посетители картинной галереи Н. А. Сысоева в посёлке Лев Толстой смогут бесплатно познакомиться с постоянной экспозицией галереи «Страницы ХХ века» об этапах становления советского государства, которые нашли отражение в искусстве XX века. И посетить выставку «В искусстве жизнь», приуроченную к 35-летию картинной галереи.

Добровский краеведческий музей также откроет свои двери в этот вечер для всех желающих познакомиться с действующими экспозициями и выставками - бесплатно.

В Задонском Краеведческом Музее готовятся интерактивные программы «День открытых дверей в усадьбе аптекаря Ульриха» и «Юрьевские гуляния» с выставкой юрьевской керамики и демонстрацией работы мастера на гончарном круге, конкурсами и народными играми для детей и взрослых. Обещают праздничное чаепитие в избе юрьевского гончара.