1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. «Волшебный мир Татьяны Кузнецовой» открыли липчанам

«Волшебный мир Татьяны Кузнецовой» открыли липчанам

Январь 26, 2022 Просмотров: 534
В  Центре изобразительных искусств открылась персональная выставка Татьяны Кузнецовой.

Совершенно необыкновенный художник с необычной, но абсолютно поэтической судьбой. Она редко выставлялась, и надо отдать должное Центру изобразительных искусств, здесь проходит уже вторая персональная выставка Татьяны Кузнецовой и четвёртая выставка «в составе».

- Нынешнюю мы назвали «Волшебный мир Татьяны Кузнецовой», - рассказал арт-директор Центра изобразительных искусств Владислав Звягин. - Об этом художнике принято говорить, как о создательнице собственного мира, в котором ей было хорошо и комфортно, в отличие от мира внешнего. И действительно, когда смотришь на работы Татьяны Кузнецовой, не перестаёшь ощущать её присутствие. Наверное, она настолько в них вложилась, вжилась, что её душа там, где её картины. 
Наша выставка посвящена 5-летию ухода художницы из жизни и её не сложившемуся 55-летию.

Истовым популяризатором и хранителем памяти о дочери и её творчестве является мама художницы Эмма Леонидовна. Она и липецкий художник Олег Кузин стали инициаторами проведения выставки. А площадкой для новой встречи Татьяны Кузнецовой со зрителем стал выставочный зал Центра, просторный, светлый, мобильный, позволяющий художнику раскрыться во всей его мощи, потенциале и красоте.

Татьяна удивительно общается с публикой сквозь свои работы. Ненавязчиво и тактично приоткрывает свой мир: хочешь – входи, не хочешь – смотри. Она обнажена и уязвима, она красива и талантлива. Это о Татьяне. И о её живописи.

Она словно бы вовлекает в свой полёт. В котором трудно дышать – там воздух может только мешать. И это движение к пронзительному свету – стремительное и нежное, порывистое и боязливое – общее для автора и её зрителя. Её тайну нужно разгадывать затаив дыхание. Чтобы оно не отвлекало.

Приходите. В волшебный мир Татьяны Кузнецовой вход свободный – целый месяц.

Не забывайте про меры защиты и соблюдение социальной дистанции.

Центр Изобразительных Искусств располагается по адресу: город Липецк, ул. Космонавтов, 98. ТЦ «Ноябрьский».

Тел: +7(4742)32-78-36.