1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Ирина Кремнёва: «Джаз на Зелёном острове» стал ярким и танцевальным»

Ирина Кремнёва: «Джаз на Зелёном острове» стал ярким и танцевальным»

Август 14, 2023 Просмотров: 175
Свыше 6000 зрителей, овации и танцы, невероятные музыканты на сцене под открытым небом, яркие эмоции и музыка - в этом году «Джаз на Зелёном острове» прошёл второй раз. Первый фестиваль состоялся год назад в честь 100-летия российского джаза.

На сцене под открытым небом звучала музыка. Revo Band, Jukebox Trio, Илиана Санчез с группой «Ритмы Гаваны», Zventa Sventana, Вадим Эйленкриг с группой Eilenkrig Crew и хэдлайнер фестиваля Александр Панайотов пять часов делились со зрителями прекрасной музыкой.

⁃ Оба фестиваля получились разные, оба яркие, оба с супермузыкантами, но в этом году было ещё и очень танцевально! - поделилась впечатлениями начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнёва.

Прямую трансляцию фестиваля от телекомпании «Липецкое время» посмотрели 120 тысяч зрителей. Многотысячную аудиторию собрал фестиваль и в соцсети Контакте.

Управление культуры и туризма благодарит губернатора Липецкой области Игоря Артамонова, вице-губернатора Анатолия Якутина, директора Липецкой государственной филармонии Любовь Пличко и ее коллектив, художественного руководителя фестиваля Вадима Эйленкрига, Центр развития культуры и туризма  «Липецкая Земля», команду волонтёров и, конечно, зрителей за любовь к музыке и интерес к фестивалю. Готовимся к Третьему «Джазу на Зелёном острове», который состоится в 2024 году!


Фото Николая Черкасова