1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Двадцатый пленэр соберет одаренных учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ Липецкой области

Двадцатый пленэр соберет одаренных учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ Липецкой области

Август 15, 2023 Просмотров: 225
Пленэр – это простое и интересное занятие, которое оставит много хороших впечатлений в памяти, и приятных чувств на душе. Любому под силу выбраться на пленэр порисовать окружающий мир, поэтому обязательно однажды сделайте это, если, конечно, захотите.

Двадцатый Детский Пленэр для одаренных учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ Липецкой области, в очередной раз состоится на базе культурно-развивающего центра «Спартак» в Задонском районе Липецкой области с 18 по 25 августа 2023 года. Творческая встреча объединит в себе 22 одаренных учащихся в возрасте от 14 до 17 лет детских художественных школ и детских школ искусств г.г. Липецка и Ельца, школ искусств Липецкого, Красниского, Добровского, Измалковского, Становлянского, Хлевенского и Тербунского районов Липецкой области.

Критериями к участию в Пленэре являются достижения в обучении, победы на конкурсах, выставках, активность в творчестве, а также, личное желание каждого выйти за рамки аудитории, объединиться с природой, способствуя развитию эстетического вкуса, творческой активности и повышению художественного мастерства.

В программе Двадцатого Пленэра – мастер-классы, которые проводит бессменный и всеми любимый наставник Сергей Георгиевич Чернышев, преподаватель Московской государственной специализированной школы акварели Сергея Андрияки. Итогом Пленэра станет выставка, на которой гостям будут представлены пленэрные работы учащихся. Традиционно все участники будут награждены свидетельствами, а авторы лучших работ будут отмечены дипломами «За творческие успехи».