1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Липецкая область сокращает автобусное сообщение с Москвой

Липецкая область сокращает автобусное сообщение с Москвой

Март 31, 2020 Просмотров: 843

Автобусное сообщение между Липецком и Москвой сокращается до минимума. 

Такое решение было принято многими перевозчиками в целях исполнения поручений оперативного штаба Липецкой области по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба администрации региона. 

Перевозчики, обслуживающие маршруты «Липецк – Москва», временно приостанавливают обслуживание пассажиров по этим маршрутам с 1 апреля 2020 года. Автобусы по маршруту «Елец – Москва» будут совершать один рейс в сутки.

Железнодорожное сообщение со столицей по маршрутам Липецк – Москва и Грязи – Москва пока не изменится: ОАО «РЖД и АО «ФПК» не планируют вносить изменения в периодичность движения поездов по указанным направлениям.

В связи с мероприятиями по борьбе с распространением инфекции перевозчики отмечают значительное падение пассажиропотока на всех видах транспорта. В Липецком аэропорту пассажиров стало меньше на 90%. 

На пригородных железнодорожных поездах передвигается вдвое меньше людей, чем ранее, на межмуниципальных автобусных маршрутах падение составило 60%. Количество межмуниципальных маршрутов сокращено со 135 до 130, на 75 из них на треть уменьшили количество рейсов. Из 333 муниципальных маршрутов на сегодня действуют 209.