1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Областная детская библиотека станет пилотной площадкой для создания творческого пространства «Игротека»

Областная детская библиотека станет пилотной площадкой для создания творческого пространства «Игротека»

Апрель 15, 2024 Просмотров: 192

Липецкая областная детская библиотека станет пилотной площадкой для создания в субъектах страны развивающего творческого пространства «Игротека». Проект инициирован Национальным союзом предприятий индустрии учебного оборудования и будет иметь в том числе и социальную направленность для малообеспеченных семей. Он запущен всего в пяти регионах России: Липецкой, Курской, Архангельской, Свердловской и Магаданской областям.

Уникальная площадка появится в 2024 году и создаст условия для семейного досуга и творчества, ориентированных на укрепление семейных связей, формирование духовно-нравственных ценностей и культуры через игровую деятельность.

Креативное игровое пространство «Наше место» направлено на развитие способностей и талантов детей, получения навыков социального взаимодействия, формирования культуры через игровую деятельность. Концепция игрового пространства будет включать настольные игры, механические головоломки, занимательные занятия на стендах, конструкторы. Посетители смогут выбрать активности: индивидуальные, парные, групповые, интеллектуальные, подвижные или соревновательные.