1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Шубинские встречи прошли в Измалковском округе

Шубинские встречи прошли в Измалковском округе

Март 15, 2024 Просмотров: 292

Шубинские встречи состоялись на родине поэта-фронтовика, военного корреспондента и знаменитого чернавца Павла Николаевича Шубина в селе Чернава Измалковского округа. В этом году они прошли в преддверии 110-летия со дня его рождения. Мероприятие объединило многочисленных поклонников творчества поэта из Липецкой и Орловской областей.

Начало было положено открытием в фойе Чернавского дома культуры фотовыставки начальника отдела проектной деятельности и работы с органами местного самоуправления регионального управления культуры и искусства Сергея Прокофьева. Она была посвящена красотам родного края. После в концертном зале гости и жители села могли прочесть свои стихотворения или произведения поэта-фронтовика. Также прошла концертная программа, в которой прозвучало музыкальное попурри на стихи Павла Шубина в исполнении Алексея Овчинникова.

После гости отдали дань памяти за мужество павших героев, исполнив гимн Волховского и Ленинградского фронтов – «Волховская застольная» под аккомпанемент заслуженного работника культуры Липецкой области Владимира Комарова, и возложили цветы к памятнику Павла Шубина.