1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Туристов в Лебедяни привлечёт новая парковая зона

Туристов в Лебедяни привлечёт новая парковая зона

Май 19, 2020 Просмотров: 1005

Парк появится рядом со старинным Кузнецким прудом. Уже к середине июня это место в Лебедяни будет не узнать. Общественное пространство станет точкой притяжения туристов.

На территории у Кузнецкого пруда на улице Тургенева в Лебедяни началось благоустройство. Работы идут активно, проведены демонтажные работы, установлены бордюры. Скоро появятся вымощенные тротуарной плиткой дорожки, детская и спортивная площадки, новые малые архитектурные формы, будут установлены фонари, подсветка и камеры видеонаблюдения.

Водоем расположен на месте старой Кузнецкой слободы на окраине города. Изначально он использовался для хозяйственных нужд, но со временем превратился в живописный уголок – излюбленное место отдыха горожан. Однако в последние годы водоём оказался на грани исчезновения – сильно обмелел и зарос камышом.

Благоустройство местной достопримечательности проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На эти цели из бюджетов всех уровней выделено 10 млн рублей.