1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Государственный контроль в сфере музейного дела

Государственный контроль в сфере музейного дела

Сентябрь 5, 2019 Просмотров: 1229

Сотрудники управления 3 сентября посетили Задонский район с целью проведения плановой проверки отдела краеведения Центра культуры "Элегия".

В рамках осуществления государственного контроля в отношении музейных предметов и музейных коллекций были выявлены недостатки в работе музея, в ходе проверки устранённые сотрудниками управления.

Для справки. Отдел краеведения Центра культуры "Элегия" получил развитие в последние годы.  В 2013 году в музее открыли отдел старинного гончарного промысла - юрьевской керамики. Проект "Юрьевская керамика" победил  в конкурсе "Культурная мозаика" благотворительного фонда, получив грант, а на Всероссийском конкурсе  "Туристический сувенир" выиграл гран-при.

В 2014 году проект музея "В гостях у аптекаря Ульриха" победил в конкурсе "Библиотеки и музеи в современном обществе".  В том же году администрация Задонска оказала поддержку музею.

В 2017 году Задонский краеведческий музей признали лучшим музеем Липецкой области. Заведующая отдела краеведения Елена Дунаева была награждена медалью "Во славу Липецкой области".