1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. «Липецкие театральные встречи» собрали 10 тысяч зрителей

«Липецкие театральные встречи» собрали 10 тысяч зрителей

Октябрь 17, 2022 Просмотров: 379
Ярким заключительным аккордом «Липецких театральных встреч» стало выступление народного артиста России Евгения Князева с моноспектаклем «Пиковая дама».

Зрители благодарили артиста громкими аплодисментами и криками «Браво!» С завершением форума театралов поздравил вице-губернатор Анатолий Якутин.

- «Липецкие театральные встречи» в этом году получились особенно интересными как для зрителей, так и для актёров. Это возрождение традиции, которые привил академическому театру им. Л.Н. Толстого его великий режиссёр Владимир Михайлович Пахомов, и новый взгляд на классику, которая остаётся актуальной во все времена. «Липецкие театральные встречи» только открывают новый сезон в новом формате. Зрителей ждёт много открытий! - поделился впечатлениями вице-губернатор Липецкой области Анатолий Якутин.

Главный режиссер театра Толстого Елена Оленина озвучила статистику 38-х «Липецких театральных встреч»: за время форума было организовано 10 мастер классов и научно-практических конференций, было показано 17 спектаклей, которые посмотрело 10 тысяч зрителей.

Евгений Князев рассказал, что он бывал в Липецке неоднократно, город производит на него впечатление своей чистотой, своей особенностью. Артист поддерживал связь с театром Толстого, когда им руководил Владимир Пахомов. В преддверии театрального сезона Евгений Князев пожелал труппе новых ярких премьер, жарких зрительских аплодисментов, отметил, что в сложное время важно быть сплоченными и честно выполнять свое дело, чтобы каждый чувствовал себя на своем месте.



Фото Николая Черкасова