1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Есенинка приглашает липчан назад в 90-е

Есенинка приглашает липчан назад в 90-е

Октябрь 24, 2023 Просмотров: 143

В вашем гараже еще пылиться игровая приставка? Не поднимается рука выбросить из шкафа джинсы варёнки, сделанные когда-то своими руками? Часто пересматриваете старые фото с друзьями на фоне ковра? Хватит ностальгировать. Пора делать новые!

 Центральная городская библиотека имени С. Есенина (ул. Космонавтов,15/3) приглашает на вечеринку в стиле 90-х «Позови меня с собой» (14+). Собравшихся ожидает настоящее путешествие во времени. У входа в библиотеку можно будет присесть за руль «классики» и других авто, бороздивших просторы нашей страны более двух десятилетий назад. 

Геймеры разных возрастов сойдутся в турнире, взяв в руки джойстики легендарных игровых приставок. Добавить азарта, а также потренировать пространственное мышление поможет чемпионат по игре в «Тетрис». Увидеть, на чем когда-то хранили аудио- и видеозаписи, подержать в руках небольшую по объему, но внушительную по размерам «гибкую флешку», и узнать историю мобильных телефонов от самых современных аппаратов до их «прадедушек». Все это смогут сделать гости экспозиции «Мобильная эволюция». 

Отдельной темой станут настольные игры. Часть из них популярна и сегодня, либо стала прообразом для современных «настолок». Неподалеку будет и «Тот самый ковер». Фотозона, где вы сможете повторить совместные снимки с друзьями, сделанные много лет назад. Эпицентром праздника станет концерт-дискотека. Свидетели того времени услышат и подпоют, а юное поколение послушает, под какую музыку проходила молодость их родителей.

Вечеринка в стиле девяностых «Позови меня с собой» состоится 28 октября в 17:00 в Центральной городской библиотеке имени С. Есенина (ул. Космонавтов,15/3).

Вход бесплатный.