1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Книжная выставка-просмотр «Новогодняя карусель» открылась в библиотеке

Книжная выставка-просмотр «Новогодняя карусель» открылась в библиотеке

Декабрь 24, 2020 Просмотров: 1898

В холле областной юношеской библиотеки открылась книжная выставка-просмотр «Новогодняя карусель».

Новый год всегда таинственный и неповторимый праздник. Он пахнет елкой, сказкой, чудесами, детством и будущим. И книги на выставке, объединенные в несколько разделов, подарят посетителям праздничное настроение, заставят улыбнуться и поверить в новогоднее чудо.

Раздел «В блеске елочных огней» напомнит читателям об истории рождественской елки и елочной игрушки, о новогодних обычаях и традициях.

Раздел «Снежные узоры» для тех, кто делает Новый год своими руками. В представленных книгах собрана коллекция самых разных новогодних мастер-классов, идей для украшения дома, сервировки стола, упаковки подарков, создания карнавальных костюмов и многое другое.

Продлить ощущение новогодних праздников и Рождества посетителям выставки помогут художественные произведения для взрослых и детей, представленные в разделах «Зимнее настроение», «Новогодняя мистерия», «Новогодние огни приглашают в сказку». В подборку вошли лучшие романы популярных современных писателей, а также новогодние стихи, сказки и веселые истории от известных детских авторов.

Елочные игрушки и атрибуты новогоднего праздника, органично дополняющие книжную выставку, позволят читателям почувствовать приближение Нового года и Рождества.