1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Неделя детской и юношеской книги в модельной библиотеке

Неделя детской и юношеской книги в модельной библиотеке

Март 19, 2021 Просмотров: 764

В модельной библиотеки имени П.П.Семенова-Тян-Шанского, созданной в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в 2020 году, планируется проведение «Неделя детской и юношеской книги», являющейся уже почти восьмидесятилетней традицией в жизни литературы. Популяризация книги стала одной из самых первоочередных задач этого события. Погружаясь в безграничный и всепоглощающий мир литературы в различных ее формах и проявлениях, наши читатели смогут найти для себя что-то новое и интересное.

«С 22.03 по 28.03 все читатели могут стать частью насыщенной и очень интересной программы нашего библиотечно-информационного центра им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского». Заведующая библиотеки Елена Соловцова отмечает, что благодаря реализации национального проекта «Культура» фонд библиотеки существенно пополнен новыми изданиями по самым разным направлениям: художественная литература, отраслевая, научная и т.д. Читателям библиотеки будет представлен самый широкий спектр печатных изданий.

Посетителей ждут встреча с поэтессой Валентиной Севостьяновой, презентации новинок детской литературы, увлекательный квест, мастер-классы, театрализованное представление, кинопоказы популярных книжных экранизаций и многое другое. Помимо прочего, все желающие смогут принять участие в акции «Подари книгу кризисному центру», а завершением этой насыщенной недели станет награждение участников акции «Моя иллюстрация к любимой книжке».