1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. «Полли и динозавры» в Липецком Доме музыки

«Полли и динозавры» в Липецком Доме музыки

Март 19, 2021 Просмотров: 789

21 марта в 12:00, в Неделю музыки для детей и юношества, в Липецком Доме музыки будет представлена сказка композитора Юрия Фалика "Полли и динозавры" по мотивам произведения Джеральдин Фройд. Участвуют: симфонический оркестр, камерный хор, текст читает Наталья Тюленева.

…Эта волшебная история берет свое начало в летний день, когда Полли отправилась на луг запускать воздушного змея и, увидев проплывающие над головой облака, погрузилась в сон. Он оказался настолько захватывающим, что слушатели вместе с Полли переносятся в несколько необычных стран: в Соловьиный сад, Королевство поющих водопадов, Страну танцующих газелей, на Землю рождественских елок... Течение реки и пещера, другие чудеса — вот лишь несколько потрясающих мест, где побывают маленькие слушатели Дома музыки вместе с Полли и динозаврами.

«Особую красоту этой истории создает питерский композитор Юрий Фалик, - поделилась художественный руководитель Дома музыки Наталья Сосновская. – Липецкий камерный хор исполняет его произведения с 90-х годов. Стилистический язык Юрия Фалика очень яркий и своеобразный. В исполнении симфонического оркестра сказка богата на спецэффекты: там будут и соловьиные трели, и журчание водопада и многие другие волшебства. Надеюсь, наши юные слушатели в полной мере переживут её очарование».    

Полли и динозавры 3.jpg